пятница, 26 августа 2016 г.

Грезы о далеких временах...

или Что бы я делала, будь у меня Машина времени;)


Привет! Привет!
Дааааа... Давненько я ни чего не писала и не показывала у себя в бложике. Сначала закрутилась-завертелась, а потом в разгаре лета сразила меня жуткая ангина(((
Но не будем о грустном!!!! Ситуация кажется нормализуется, солнце светит, а вдохновение потихоньку начинает возвращаться и требует к себе внимания))))
Подчиняюсь возрастающему желанию творить и продолжаю небольшой эксперимент творческой команды блога Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской - Задание Августа "Машина времени", где я являюсь приглашенным дизайнером и автором самой идеи:)!!!
Я вот все думала, куда бы я еще хотела попасть, раздобыв в свое пользование машину времени??? Я не поленилась и провела небольшой соц опрос своих друзей и близких:))) Было весело, хочу я вам сказать)))))) И вот, собрав ответы которые меня зацепили и зарядили вдохновением, представляю небольшую фантазию на тему: "Куда бы я и мои близкие махнули, будь у нас машина времени?"
Серия АТС "Машина времени"



№1. "Прогулки с Динозаврами"


По желанию моего крестника посетить меловой период и поглазеть на ископаемых ящеров))

№2. "Хранительница духа"


Путешествие в Японию 1986-х годов, в "золотой век" гейш, которые к тому времени стали настоящими деятельницами искусства, звездами и музами для многих поэтов и художников. Для моей близкой подруги, которая восхищается и обожает загадочную и прекрасную Японию. 

№3. "В гостях у леди Фрэнни Фишер" 


Еще одна моя подружка, верная поклонница сериала "Леди-детектив мисс Фрэнни Фишер", восхищается и грезит Мельбурном 20-х годов прошлого века: яркими шикарными нарядами, невероятными украшениями, раритетными машинами, галантными мужчинами и приключениями)))

№4. "Королева солнца"


А это мое путешествие:) Сколько себя помню всегда хотела попасть во времена, когда межгалактическое пространство бороздят звездолеты) А виновницей этих желаний стала моя любимая книга Андре Нортон "Королева солнца", описывающая невероятные приключения и открытия команды вольных торговцев, которые путешествуют сквозь космическое пространство. Прочитала я книгу еще в ранней юности, но и сейчас иногда люблю ее полистать))))

Вот такое путешествие во времени получилось)) 

Рубрика Самодельный фон 4 этап - Обрезки" Ничего не пропадает даром" в блоге Храни воспоминания
Фон АТС создан с нуля, с помощью микс-медийной линии ТМ ЕК: потрясающие рельеф с песком и спеи на водной основе. А в украшении использовала всякие листочки, обрезочки которых остались от других работ.

А всех желающих приглашаю заглянуть в гости в блог Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской и поучаствовать в Задании Августа "Машина времени", которое продлится до 31 августа включительно.

Спасибо, что заглянули и дочитали сей опус:)!!!!
Пока! Пока!

четверг, 4 августа 2016 г.

Машина времени

Всем привет-привет!!!!
Не смотря на ужасную загруженность на работе и первые признаки простуды (все эти сквозняки) всю неделю у меня отличное настроение! По-другому, просто быть не может! А все по чему?! Да потому, что команда творческого блога Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской доверила мне, как приглашенному дизайнеру лета, придумать задание Августа!!! Мне!! Задание Августа!!!! Юхуу!!! Спасибо, девочки!!! О таком я только мечтала)))
Ой! А дело-то ответственное и важное! Сколько же самых разных идей и мыслей роилось у меня в голове… Но!!!! Все таки Август летний месяц, а лето негласно считается временем путешествий… Так что, давайте путешествовать!!!!
Как человек – мечтатель и фантазер (это видать уже никогда не изменитьсяJ) я бы хотела путешествовать во времени. И одним путешествием точно бы не ограничилась. Еще ни кто не отменял любопытство, жажду приключений и веру в чудеса. Но больше всего мне хотелось бы вернуться в свое прошлое… вернуться для того, что бы увидеть человека, которого я все также сильно люблю, но уже не могу ему об этом сказать. 
Хочется снова увидеться с бабушкой. Обнять ее, поговорить и обсудить все-все новости, вместе прогуляться за покупками и приготовить обед, а вечером, выпить ее фирменного чая (обязательно из термоса, со всякими травками-муравками) с конфетками и печенюшками, и обязательно услышать мудрый совет… Хочу увидеть ее красивой, молодой, энергичной, заботливой, нежной. Какой она для меня была и всегда будет. Я очень ее люблю и скучаю неимоверно...


Именно путешествие в прошлое, отображено в моей работе. И раз это путешествие в прошлое, решила сделать страничку максимально приближенной к винтажному стилю. В этом мне помогали микс-медийные материалы ТМ Евгении Курдибановской (от спрея «Марсала» и прозрачного рельефа я вообще в диком восторге), парочка листочков бумаги из набора «Прованс» и «Кружева» (подложки под фото и часть фона), всякие украшалочки (некоторые делала самаJ). И конечно же фото моей бабули.




Вышло задание 2 августа. И это еще одна причина, по которой свою работу я посвятила бабушке!! Ведь 1 августа ее День рождение!! Значит, не зря так совпали звезды))) 

Спасибо, что заглянули и дочитали этот опус до конца:)
Пока! Пока!

P.S.  Очень надеюсь, что задание придется Вам по душе!!!!!! И скорее заглядывайте в гости в блог Евгении Курдибановской!!!!

"Хорошая погода". Осенняя фото-папка.

Всем привет! У нас сейчас идут дожди. На улице сыро, холодно и мокро...Бррр... Но гидрометеорологи вещают про потепление!!! Вот уже ...