суббота, 13 мая 2017 г.

Продолжаем изменения!



Привет! Привет!
Продолжаю проводить изменения в своем блоге) 
На 2 этапе СП "Стильный блог-легко!" создавала украшения для своего блога, меняла палитру, определялась со шрифтами.  Проводила фасадные работы, так сказать))) Ксения дала ссылки на очень интересные и нужные ресурсы. И конечно же подробно рассказала, что да как))) 
А теперь подробнее о изменениях.
Цветовая палитра, которую выбрала я.
Серовато-голубовато-синенький)))) Так бы его описала. Почему его выбрала? Во-первых, захотелось чего-то легкого, прохладного и воздушного (погода способствует - прохладно, пасмурно и дождик). Во-вторых, очень люблю пасмурную погоду, серо-синий океан и не яркое сумеречное небо. К тому же, на мой взгляд, палитра перекликается с названием бложика.
Со шрифтами я особо не мудрила и применила стандартные Time New Roman и Georgia. В основном они меня устраивают, особенно хороши для написания текстов. Но хотелось бы какой нибудь овальности, обтекаемости и загогулинки в названии блога. А то как будто, лобзиком вырезала и присобачила пристроила в шапке блога. Очень мне нравится шрифт Dancing script, который Антонина использовала для названия своего блога! Но с кириллицей особо не разгуляешься) Так что будет так как есть или перепишу название латиницей;))  
Вот результаты эксперимента -
бложик до  
 и бложик после

Еще на этом этапе, я зависла на сайте Canva:) Я там оооочень долго бродила, примеряла и создавала. Короче, на долго зависла))) Вот что получилось:
Несколько вариантов шапочки блога. Определяюсь все еще:)))





И парочка аватарок



На компе было мало фоток, так что возможно будут дополнения к аватаркам;))
В итоге, мене все нравится. Все очень понятно и достаточно просто)) 
Вот только, не особо мне приглянулся цвет даты и названия дня недели, перед моими постами. Кирпичный в новом образе меня совсем не впечатляет. Я бы предпочла темно синий или черный даже. Но как его изменить я не нашла :(

Пока все!
Спасибо, что заглянули!!

Всем добра и хорошего настроения!!!;)


9 комментариев:

  1. Снова изменения,Юль.И снова в еще лучшую сторону.Тот цвет тоже был приятным.А этот - нежнее!Мне нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля,еще 5 копеек вставлю.Наверное,вы это будете делать по ходу СП.Мне не хватает в твоем блоге рубрики Ярлыки.Я люблю именно по ярлычкам знакомиться с работами в блогах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо огромное! Я подумаю над предложением)))) Только основательно сесть за дело не хватает времени)

      Удалить
  3. Юлия, прекрасные оттенки для оформления! Мне больше понравился последний вариант шапки блога. На этот серый фон можно примерить и курсив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ксения!:) А все ни как не могу с шапочками определиться)))

      Удалить
  4. Юлия, ваш блог становится всё уютнее и уютнее. Понравилась последняя аватарка, форма такая необычная и заставляет на себе остановиться :)

    ОтветитьУдалить
  5. Юля очень гармоничное сочетание цвета))) мне нравится ваша третья шапочка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки:))) Очень-очень приятно!!! А над шапочками а автарками, я все еще напряженно думаю!!!

      Удалить

"Хорошая погода". Осенняя фото-папка.

Всем привет! У нас сейчас идут дожди. На улице сыро, холодно и мокро...Бррр... Но гидрометеорологи вещают про потепление!!! Вот уже ...