среда, 10 мая 2017 г.

Почти человек 

или долги, которые нужно подогнать)



Еще она работа со сроками которой я пролетела:(  Майские выходные, посадочные работы и маевки разгромно ударили по творческим планам;)
Работа создавалась для 3 этапа СП "50 оттенков скрапа"

Вовремя выложить ее я не успела, но рассказать о ней хочется))) Так как темой 3 этапа стал Альтер-скрап, я сделала альтер-книгу, по мотивам полюбившегося мне сериала "Почти человек".  





Фантастическая история о человеке и роботе, которые по воле случая стали напарниками и вынуждены взаимодействовать, что бы раскрыть как много больше преступлений и спасти кучу жизней! Детектив, фантастика, приключения и немного философии, все это уживается в этом сериале.  
Книга разделена на две части, одна посвящается человеческой сущности, а другая сущности бота. Все предельно просто и понятно, но так ли это? Конечно, нет. На протяжение всего сериала, мы можем видеть, как человек - детектив Джон Кеннекс, постепенно смиряется с тем, что роботы теперь неотъемлемая часть его жизни. Что это не просто жестянки, а разумные существа. Некоторые из которых даже склонны к проявлению эмоций. А иногда они могут быть человечнее некоторых людей, как например его напарник, уникальный андроид Дориан. Они учатся доверять друг другу, работают вместе, расследуют преступления, спасают жизни. И постепенно понимают, что нет четкого распределения на два лагеря, на черное и белое, на свое и чужое, на живое и не живое. Все давно смешалось,  создавая некий симбиоз. И не только понимают, но и принимают. 
Моему вдохновению помогало задание № 7 "Слова и цифры" в блоге Скрапочка
В работе использовала чипборд "Цифры и символы". Цифры символизируют вычисления искусственного разума, а символы - проявления чувств у человека. Но нет ни чего однозначного: на страницу андроида добавлен символ, из-за его человечности и сопереживания, а на страницу детектива - цифры - логическое мышление, расчеты и тактические решения необходимы в роботе полицейского.    
Короче говоря, сериал мне очень понравился)) С огромным удовольствием наблюдала за развитием сюжета и главными героями. Посмотрите, возможно вам он тоже придется по душе;)

Пока! Пока!


4 комментария:

  1. когда что-то цепляет, это видно. С удовольствием рассматривала детальки. Я, конечно, замлела от лампочек и предохранителей ;-), но это личное)))). Спасибо, что с нами. Блог Скрапочка.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо огромное! Да, зацепило, не то слово)) Сделала на одном дыхании) А лампочки, я по всем родственникам, друзьям и знакомым собирала! Теперь целая коробочка, на почетном месте стоит:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юличка, какая ты молодчина! Очень приятно наблюдать за твоим творчеством! Альтер великолепный! И я поняла, что в подвале у меня куча материалов для творчества! Как здорово ты вписала лампочки! Прям вау!!! И бложик твой я не сразу узнала)))Спасибо от ЧБ Скрапочка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, тебе огромное!!! Захвалила так захвалила))))

      Удалить

"Хорошая погода". Осенняя фото-папка.

Всем привет! У нас сейчас идут дожди. На улице сыро, холодно и мокро...Бррр... Но гидрометеорологи вещают про потепление!!! Вот уже ...