пятница, 5 мая 2017 г.

Стильный блог!... так ли это просто:)

1 этап ДП "Стильный блог-легко"


Привет! Привет!
Вот уже и май на календаре! Все так резко зацвело, зазеленело, обновилось и поменялось))) Вот и мне захотелось изменений. Мирового переворота, я конечно, устраивать не собираюсь)) ... пока;)) Начну, пожалуй, со своего бложика. А помогать, рассказывать, показывать и вдохновлять меня и всех желающих будет Ксения. В блоге CRAZY-LAB 1 мая стартовал ее Дизайнерский проект "Стильный блог-легко!"

Но прежде чем приниматься к активной работе по изменениям, следует разобраться в себе и ответить на вопросы которые ставит перед нами Ксения. Итак...
1. Какая глобальная  цель в ведении блога?
Не могу сказать, что у меня не было цели, когда я только начинала вести блог. Цель была, но совершенно не глобальная)) Я хотела творить, развиваться в своем творчестве, заводить новые знакомства, друзей и близких по скрапдуху людей)))  И если честно, она не очень и изменилась. Возможно это упущение с моей стороны, но как то я не очень глобально мыслящий человек. Хотя... власть над миром и печеньки, очень даже ни чего)))) Ну а если серьезно, я думаю моя глобальная цель  - это мое развитие, совершенствование в творчестве, поиск новых идей и смелость выходить за рамки, пробовать что то новое. 
А еще, не знаю относится ли это к ведению блога, но есть у меня цель-мечта - авторская выставка моих работ в галереи моего города!  
2. Как вы поймете, что цель достигнута?
Увеличение моих постоянных читателей)) Приблизительно так человек 100. А еще, мое дизайнерство в команде одного из любимых скрап производителей.
3. Март 2018. Вот почему-то всплыл этот месяц и год перед глазами. 
4. Разбейте глобальную цель на, минимум, 3 маленькие цели, пропишите к ним пункты 2 и 3 и плюс три небольших шага, которые необходимо сделать в первые 24 часа. 
Вот и все.... Тут меня и заклинило. Планы - не мой конек! Тот самый вопрос, над которым я страдала думала дольше всего)
1. Завершить парочку "долгостроев".
2. Пополнить запасы скрап материалов.
3. Составить план на месяц (и делать это постоянно), который поможет не только творить, но и почаще писать в блоге.
4. Определиться все таки, со стилем, который ближе моей душе и творческой мысли.  Потому что, нравится все!!!! И получается, что я, как та обезьянка в анекдоте: "то ли к умным, то ли к красивым".
В эти 24 часа: написать две статьи к уже готовым работам, сделать страничку и разворот в альбом - догоняю СП, в которых участвую.
Теперь практическая часть
Мой блог до изменений

С выбором шаблона для блога я провозилась еще дольше, чем отвечала на все вопросы вместе взятые))) 
"Примерила" новинки, скачала несколько шаблонов на предложенном сайте, по несколько раз прошлась по всем вариантам. Но все все не то, и все не так( То не нравится цвет, то яркость, то расположение и размер фото и шрифт. 
Так основательно попрактиковавшись и сравнивая результаты остановилась на шаблоне "Водный знак". 

Понравилась его легкость и приятный мягки цвет. У меня на экране, такой нежно-песочный, глаз просто отдыхает. Шрифт вполне удовлетворяет, все нужные "кнопочки"-гаджеты сохранены, фото и лента в порядке. Летящие птицы перекликаются с названием)) 
Вообщем, для начала, все хорошо складывается. 
Вот только думаю поменять шрифт заголовка, добавить немного нужных кнопочек-ссылок, красоту навести))

Пока все. Жду следующего этапа!

Спасибо, что заглянули. 
Всем добра! :) 


10 комментариев:

  1. Юлечка,привет!С удовольствием почитала твои размышления.Сравнила со своими мыслями.Нравится твой юмор.К себе тоже стараюсь так относиться.Очень понравились изменения в твоем блоге.Не люблю я все темное.Люблю все светлое.Сочетание оттенков всего фона и ленты - такое приятное,вкусное.Какаобелогоцвета!(шучу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!! Да, без юмора ни куда)) Саму что-то потянуло на светленькое, хоть я знатный любитель потемнее)))

      Удалить
  2. Юля, мне очень понравился новый вариант вашего блога! И когда организуете вашу выставку с работами обязательно приглашайте :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!! Самой приглянулась результаты эксперимента! А на счет выставки, заметано!

      Удалить
  3. Юль, ну какая ты молодец! Твой бложек давно просил перемен и я даже пару раз собиралась тебе об этом написать))) Рада, что ты нашла проект, который шаг за шагом тебя выведет и на новые цели и на удобный и красивый блог!
    Уже на много-много приятнее все выглядит ;)
    И конечно жду, чтобы порадоваться за твою персональную выставку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо)) Душа жаждит перемен)) вот и решила начать с бложика) Будем стараться воплощать цели и мечты в жизнь!!

      Удалить
  4. Юлия, какая прекрасная работа! Глобальная цель это не завоевание мира)) а ваша внутрення цель, которая мелькает где-то в далеке, но вы ни как не найдете к ней дорогу) Развиваться в любимом виде творчества тоже глобальная цель. Ответ на второй вопрос немного сбит, на мой взгляд, и не вяжется с целью пункт о подписчиках. А вот вариант с диз командой вполне подойдет, а там глядишь и читатели добавятся. Чтобы вы фокус не теряли не нужно гнаться за 2-мя зайцами. ) И еще одна рекомендация, поработать над целевой аудиторией, чтобы потом было легче писать посты в блог. До встречи во втором этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Постараюсь проработать вопрос с целевой аудиторией, а то и правда, иногда не могу писать. Застопорится мысль и все тут. С нетерпением жду продолжения СП)))

      Удалить
  5. Красиво применился шаблон) Желаю удачи с покорением долгостроев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Медленно, но уверенно двигаюсь к намеченной цели)))

      Удалить

"Хорошая погода". Осенняя фото-папка.

Всем привет! У нас сейчас идут дожди. На улице сыро, холодно и мокро...Бррр... Но гидрометеорологи вещают про потепление!!! Вот уже ...