понедельник, 26 февраля 2018 г.

Цветущая ваза и небольшой МК

Всем привет!!
Хочу показать еще одну мою вазочку, вдохновение для блога ROSA TALENT. Только теперь она с ярким и цветущим настроением;)

Вазу создавала в подарок для яркой, веселой, замечательной девушки... в преддверии весенних деньков захотелось побаловать и ее, и себя цветочными букетами и порадовать яркими красками! Вот так и получился этот цветочный взрыв! И немного распишу процесс создания  такого вот арт-объекта;) 
Необходимые материалы:
- объект для декора (тару под "арт объект" подогнала сама заказчица:));
- грунт;
- кракелюр;
- трафарет;
- текстурная паста;
- акриловые краски;
- декор.
Берем бутылочку и обезжириваемым поверхность спиртом или жидкостью для снятия лака и покрываем поверхность грунтом в несколько слоев.
Маскируем закручивающиеся горлышко и одновременно добавляем фактуры, приклеивая бисер. Опять покрываем все слоем грунта.
После того, как грунт полностью высохнет, наносим через трафарет текстурную пасту, рисунок выбирая по вкусу и задумке.
Покрываем бутылку вазу акриловой краской в несколько слоев. Цвет выбираем поярче:) У меня бирюза.
Когда слои краски высохли берем кракелюр (у меня однокомпонентный) и аккуратно кисточкой наносим его в места, где по плану у нас будут трещинки. Кракелюрный лак моя новая любовь. Теперь это совершенно не страшно! Сейчас кракелюрный лак я добавляю практически во все свои красочные работы:)
Когда слой лака слегка подсохнет (будет немного липнуть к пальцам) покрываем поверхность акриловой краской.  Для нанесения верхнего слоя краски (белый акрил глянцевый) использовала и кисть и спонжик (мочалка для мытья посуды). Сушим.
Далее размещаем и клеим декор, с помощью трафарета и яркой краски делаем акценты.
Берем парочку акриловых красок и добавляем яркости и цветового разнообразия нашей вазе. Я использовала: голубой, синий и зеленый темный.
Что бы декор гармонично смотрелся в композиции, "подгоняем" его под нужный нам тон.
Подсыпаем немного бисера для блеска и огня. Ваза готова:)

С вазочкой приму участие в задании №61 Цветение блога Творить.Учится.Любить. Бутылочка у меня с ярким, цветущим, весенним настроением:)
Всем ярких впечатлений, цветущего настроения и весеннего тепла!
Спасибо, что заглянули!
Пока! Пока!

2 комментария:

  1. Юля, какая у Вас шикарная ваза!) и мастер класс отличный, возьму на заметку)) давно хочу попробовать себя в этой технике) Композиция прекрасна, цвета просто блеск как хороши! Спасибо за участие в задании блога "Творить.Учиться. Любить"!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное, за такие теплые слова:) Обязательно попробуйте! Работа с красками - это чистый кайфффф ;) С удовольствием вдохновлялась вашим цветущим заданием и работами команды!!!

    ОтветитьУдалить

"Хорошая погода". Осенняя фото-папка.

Всем привет! У нас сейчас идут дожди. На улице сыро, холодно и мокро...Бррр... Но гидрометеорологи вещают про потепление!!! Вот уже ...